СК: в Казани осудили 15-летнего подростка, который надругался над своей 7-летней племянницей

В Казани Верховный суд РТ признал виновным 15-летнего подростка, который обвинялся в совершении насильственных действий в отношении его же 7-летней племянницы. О вердикте суда сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, в период с июня 2013 по февраль 2014 года 15-летний подросток неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении своей малолетней племянницы. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

В частности, выяснилось, что 15 февраля 2014 года, находясь в гостях у родственников, подросток закрылся в комнате со своей племянницей, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. На крики ребенка прибежала мать, которая в последующем обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме. Подростка осудили на 4,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Ранее портал сообщал о другом громком судебном вердикте - в РТ осудили пятерых парней, которые изнасиловали 14-летнюю девочку в машине. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса “Изнасилование несовершеннолетней” и “Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней”.