Метшин о годовщине Универсиады: "Это уже другая Казань"

Сегодня, 7 июля, в Мэрии Казани состоялся "Деловой понедельник", в начале которого мэр Ильсур Метшин вспомнил об Универсиаде, ведь ровно год назад состоялось её открытие, сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- Чувство гордости, которое охватило нас всех, особенно жителей Казани, которым пришлось немного потерпеть. В огне Универсиады сгорел весь скептис людей, которые думали, что что-то мы не успеем, что-то не получится. Конечно, объединяющее чувство гордости за город, за Республику, за страну, что мы смогли подготовить,- заявил Метшин.

Также Ильсур Метшин напомнил о том, что FISU дали свою оценку, заявив, что это лучшие игры за всю историю FISU- family.

После чего мэр поблагодарил всех, кто был привлечен к работе над этим событием.

- Хочется со словами благодарности вспомнить всех от строителей и проектировщиков, волонтеров, служащих министерств и, конечно же, президента Республики Татарстан, Рустема Минниханова, во главе с которым мы побеждали Универсиаду, готовили игры и великолепно их провели. Всем огромное спасибо, год пролетел незаметно. И это уже другая Казань,- отметил Метшин.

Ильсур Метшин напомнил о том, что город получил признание в Лондоне. В городе, котрый славится организацией любых мероприятий мирового масштаба. После чего сказал, что впереди новые задачи, впереди новые вызовы. Это Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Город, по словам мэра, готовится к этому событию, "это и туристический потенциал и инвестиционный потенциал. Поэтому Универсиаде хочется сказать большие слова благодарности. И как принято в таких больших мероприятиях, не сделанного гораздо больше, чем сделанного". Поэтому, буквально, по окончанию Универсиады организаторы ставят себе новые задачи и готовы их достигать.