· 16+ · Саша Гром

Директора казанской школы втянули в сексуальный скандал

Директор одного из учебных заведений города оказалась втянута в «сексуальный скандал». Неизвестный мужчина, получив доступ к ее личным фотографиям, обработал их на компьютере, в результате чего невинные снимки превратились в откровенно эротические. Угрожая разослать «клубничку» друзьям и коллегам, шантажист потребовал у нее 25 тысяч евро.

Жительница города обратилась в полицию, которая очень быстро вышла на «художника». Как сообщил порталу ProKazan.ru источник близкий к Отделу «К» МВД РФ по Татарстану, им оказался 32-летний отец одного из учеников школы.

Во время обыска у него обнаружились исходники фотографий, а также богатая коллекция порноснимков, в том числе и связанных с различного рода извращениями. По версии следствия, подозреваемый в вымогательстве Алмаз Сабиров (имя изменено – прим.автора) залез в долги и ему очень нужны были деньги. А тут в его руки весьма кстати попал жесткий диск с компьютера директора школы, который женщина отдала в его фирму на ремонт.

- Мужчина находится под подпиской о невыезде, - рассказала порталу ProKazan.ru старший специалист пресс-службы УВД по Казани Ева Богданова. - Назначен ряд экспертиз, которые должны быть проведены в рамках уголовного дела. Это длительная процедура, которая может занять месяц и даже больше с применением сферы компьютерных технологий. Следствие выясняет все подробности и ведет сбор всей доказательной базы.