Жители домов на Заслонова вышли на пикет против строительства паркинга

Сегодня, 1 июля, в 19.00 часов жители домов по улице Заслонова собрались, чтобы выразить свой протест против строительства многоэтажных гаражей в Нестеровском овраге. Это место находится в непосредственной близости от жилого массива, и долгие годы огораживает людей от шумной магистрали.

К слову, территорию, где планируется возведение многоуровневого паркинга, рабочие уже огородили высоким металлическим забором. В самом овраге, утверждают люди, они видели тяжелую технику, которая разравнивала участок земли.

- Ближайшая к нам улица Калинина (новое название улицы Амирхана Еники, - прим. авт.) в дождь превращается в непроходимую лужу, - рассказали местные жители. – А этот овраг, где хотят строить гаражи, был канализационный, сливной и в любую непогоду спасал нас от затопления. Они его закопают, что мы будет делать?

По мнению местных жителей, их старые дома просто не выдержат такого соседства и по стенам могут пойти трещины.

- Мы хотим, чтобы здесь был сквер, а не гаражи! – заявил на собрании казанец Дмитрий. – Мы не хотим дышать выхлопными газами. Сейчас выясняется, что уже проводили публичные слушания, на которые пришли три человека и все они дали свое согласие на строительство паркинга. А почему нас не поставили в известность?

Обеспокоенные люди начали сбор подписей в защиту зеленого уголка. Инициативная группа жильцов собирается их передать в правоохранительные органы и исполком Казани. Примечательно, что на заборе, который огораживает будущую стройку, нет табличек с информацией, что вскоре появится на этом месте. А это, как известно, уже нарушение закона.

- Мы уже обратились в прокуратуру и ждем, когда начнется проверка, - сообщили представители инициативной группы.