Казанец Артем Дикарев: "Меня искалечили на улице пятеро парней. Я чудом выжил"

Сегодня в редакцию портала ProKazan.ru обратился 21-летний казанец Артем Дикарев. Он рассказал, что стал жертвой нападения пятерых парней, которые избили его почти до потери сознания. По словам Артема, недавно его выписали из больницы, он чудом остался жив.

Все произошло поздно вечером - компания парней предложила выпить

По словам Артема, 24 мая он прогуливался со своей девушкой недалеко от дома 25 по улице Воровского, когда они встретили пятерых парней. Троих из них он знал лично, а двух - нет. Ребята предложили ему выпить, он согласился. Проводив девушку домой, молодой человек вернулся к компании. Распив две бутылки перцовки, между людьми произошел конфликт. Артем начал наносить побои одному из парней, в ответ его ударили пустой бутылкой по голове.

- Когда я пришел домой, сразу лег спать. Ворочаясь в постели я почувствовал, что стал прилипать к подушке. Включив свет , я увидел, что постель - в крови. Мне сразу же вызвали "скорую", - рассказывает Артем.

Так Артем выглядел до того, ​как все произошло:

Артему сделали трепанацию черепа

Поступив в седьмую городскую больницу в отделение нейрохирургии, ему сделали трепанацию черепа. Как правило, операция применяется для обеспечения доступа к внутричерепным образованиям, с целью их последующего удаления. По словам хирурга Дамира Исмагилова, операция была очень сложной, и больной чудом выжил.

- Я недавно выписался из больницы, - продолжает рассказ Артем. - От удара у меня было рассечение на затылке и трещина в висковой части головы. Мучаюсь от сильной головной боли до сих пор ежедневно. После поправки я собираюсь подать в суд. Данным письмом я хочу предупредить в первую очередь родителей. Нельзя несовершеннолетним людям находиться после коммедантского часа на улице, а тем более распивать алкоголь. Молодые люди должны выбирать компанию и думать о последствиях своих поступков, - говорит Артем.

Как рассказали порталу ProKazan.ru в пресс-службе МВД РТ, по факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело.