· 16+ · Саша Гром

У пассажира из Нижнекамска в аэропорту Внуково похитили сумку с 20 миллионами рублей

В аэропорту Внуково у пассажира из Нижнекамска неизвестными была похищена сумка с 20 миллионами рублей, об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

- 23 июня в полицию поступила информация о том, что в аэропорту Внуково произошло вооруженное ограбление пассажира, прилетевшего рейсом из Нижнекамска, - сообщил представитель ведомства.

По словам потерпевшего, который обратился в полицию спустя 12 часов, ограбление произошло в примерно в 09.30, неподалеку от выхода с первого этажа терминала А неизвестные, в количестве трех-четырех человек в масках и черной одежде похитили черную кожаную сумку. В сумке находилось 20 миллионов рублей.

На данный момент продолжается расследование, сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что татарстанский холдинг "Связьинвестнефтехим", который фактически контролирует авиакомпанию "Татарстан", бизнес-перевозчика "Авиасервис" и аэропорт Бугульмы, стал акционером международного аэропорта "Казань". Холдинг стал одним из акционеров аэропорта в результате двух дополнительных выпусков акций.