Казань сегодня: увольнение доцента КФУ, раскрытие причины задержания проректора и "пожар" на заводе каучука

В Казани День молодежи впервые пройдет у стадиона «Казань Арена»

27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Казани состоится фестиваль «Молодые и успешные», хэдлайнером которого станет группа «Дискотека Авария».

На площади перед стадионом «Казань Арена» с 14:00 начнется концертная программа с участием артистов Татарстана, пишет kzn.ru. В 15:30 эстафету подхватит казанская рок-группа «Прогульщики», а в 16:30 на сцену выйдут солисты «Дискотеки Аварии».

День молодежи пройдет также на специальной площадке возле Казанского Кремля в рамках масштабного фестиваля Kremlin live.

В ГУ МЧС РТ сообщили о том, что задымление на заводе синтетического каучука в Нижнекамске произошло из-за нарушения технологического процесса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, ранее очевидцы сообщали о том, что на самом заводе произошел пожар, были также опубликованы фотографии с места.

Сегодня доктор социологических наук, доцент кафедры социологии КФУ Искэндэр Ясавеев распространил в Интернете открытое письмо, в котором сообщил, что университет не хочет продлевать с ним контракт.
- В минувшую пятницу (20 июня) на заседании кафедры социологии КФУ преподавателям сообщили, что их должности сокращены, трудовые договоры расторгнуты, но в августе им предложат заключить новые контракты сроком на один год (копия уведомления в приложении). При этом, заявил заведующий кафедрой и проректор Рияз Минзарипов, договоры будут перезаключены не со всеми: "Контракт точно не будет заключен с Искандером Ясавеевым".

МВД о громком деле проректора КНИТУ-КХТИ: сотрудник вуза похитил свыше 16 миллионов, видео

В Казани проректора одного из вузов обвиняют в расхищении 16 миллионов рублей, об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД РТ. В релизе не называется имя задержанного, но, вероятнее всего, речь идет о проректоре КНИТУ-КХТИ Ильдаре Абдуллине, о задержании которого портал сообщал ранее.

Татарстан занял первое место среди регионов в рейтинге социального самочувствия

Татарстан занял первое место в рейтинге социального самочувствия граждан, составленный Фондом развития гражданского общества. РТ обогнала лидера прошлогоднего рейтинга - Ямало-Ненецкий автономный округ (93 балла).