Полицейский, который был пьян и сбил велосипедиста, уволен из органов

В Татарстане наказали руководителей полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пожилого велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Напомним, что вечером 14 июня 2014 года в Рыбной Слободе, возле одного из домов на улице Шаймарданова, Ильдус Низамов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Лада Приора", совершил наезд на 73-летнего велосипедиста. Полицейского после совершения смертельного ДТП уволили из органов внутренних дел.

- Наказание понесли и его непосредственные руководители. О неполном служебном соответствии за неудовлетворительную организацию индивидуально-воспитательной работы с подчиненными предупрежден заместитель начальника полиции ОМВД России по Алексеевскому району. За ненадлежащую организацию работы по профилактике чрезвычайных происшествий среди личного состава и отсутствия контроля за подчиненными заместителю начальника – начальнику полиции ОМВД России по Алексеевскому району объявлен выговор, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, будет рассмотрен вопрос о соответствии занимаемой должности начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Алексеевскому району. Начальник отдела полиции Алексеевского района привлечен к ответственности в рамках действующего выговора.

В отношении виновника было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Позже сотрудник правоохранительных органов признал вину в совершении преступления.