Прокуратура РТ после статьи в казанском СМИ проверит таинственную стройку около "Козьей слободы"

Прокуратура Татарстана проверит таинственную стройку в Казани возле станции метро "Козья слобода", в случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что накануне портал ProKazan.ru писал об этой стройке, в частности, то, что охранник стройки заявил: "Я ничего не знаю об этой стройке. Это закрытая информация для всех, - рассказал мужчина, который не пожелал назвать свое имя. - На стройку никого не велено пускать. Я и не пускаю". Заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Рафаиль Гаянов прокомментировал ситуацию следующим образом: "Гостройнадзор разрешения на строительство на улице Декабристов не выдавал". И якобы в результате проведенной 9 июня проверки участники строительства были привлечены к административной ответственности.

- В связи с этим прокуратура Республики Татарстан начала проверку, в ходе которой оценит законность строительства указанного объекта, а также действий должностных лиц соответствующих надзорных органов. О результатах проверки будет сообщено дополнительно, - сообщил представитель прокуратуры.