· 16+ · Саша Гром

МВД РТ: наказаны руководители полицейского, насмерть сбившего велосипедиста

В Татарстане наказали руководителей полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пожилого велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. Напомним, что вечером 14 июня 2014 года в поселке Рыбная Слобода, возле одного из домов на улице Шаймарданова Ильдус Низамов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Лада Приора", совершил наезд на 73-летнего велосипедиста. Полицейского после совершения смертельного ДТП уволили из органов внутренних дел, также были наказаны его непосредственные руководители.

- О неполном служебном соответствии за неудовлетворительную организацию индивидуально-воспитательной работы с подчиненными предупрежден заместитель начальника полиции ОМВД России по Алексеевскому району, - сообщили в ведомстве.

Также объявили выговор заместителю начальника - начальнику полиции ОМВД России по Алексеевскому району - за ненадлежащую организацию работы по профилактике чрезвычайных происшествий среди личного состава и отсутствия контроля за подчиненными заместителю начальника .

Будет рассмотрен вопрос о соответствии занимаемой должности начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Алексеевскому району. На данный момент привлечен к ответственности начальник отдела полиции Алексеевского района.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в отношении виновника было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Позже сотрудник правоохранительных органов признал вину в совершении преступления.