Казань признали одним из самых дешевых городов России

Казань признали одним из самых дешевых по стоимости жизни городов России. Согласно рейтингу, составленному сайтом о российских городах "Градотека", столица Татарстана заняла в нем только 89 место из 134 возможных.

Самым дорогим городом России по стоимости жизни, согласно данным исследования признан Петропавловск-Камчатский, на втором месте - Норильск, а на третьем - Южно-Сахалинск.

Из городов-миллионников выше всех в рейтинге расположилась Москва (7 место), затем следует Санкт-Петербург (18 место). Столица Урала Екатеринбург заняла 27 место, другой уральский город Пермь - 32 место, еще один миллионник Красноярск расположился на 33 месте.


Столица Сибири 1,5 миллионный Новосибирск по стоимости жизни среди российских городов занял 37 строчку рейтинга, соседняя с Казанью Самара расположилась на 39 месте, столица Юга России Ростов-на-Дону - на 55 месте, а южноуральский Челябинск - на 87 месте.

Городами-миллионниками, в которых стоимость жизни ниже, чем в Казани, стали Волгоград (90 место), Уфа (94 место), Воронеж (98 место) и Омск (126 место).

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань признали одним из лидеров по числу "мертвых душ" "ВКонтакте". Международный сервис поиска влиятельных блогеров в городах мира Twopcharts.com недавно опубликовал любопытный отчет, согласно которому Казань вместе с Санкт-Петербургом оказалась в числе лидеров по количеству "ботов": в соцсетях зарегистрировано людей значительно больше реального населения городов.