Источник: на 3 транспортной дамбе и на Горках неисправны трамвайные пути

В Казани на ряде участков трамвайных путей ограничили скорость вагонов. В распоряжении портала ProKazan.ru оказался список участков путей, на которых обнаружены серьезные неисправности.

Так, на участке Соловецких Юнг - Серова допустимая скорость движения трамваев в оба направления составляет только 50 километров в час. Причина - наклонилась одна из опор.

На участке от остановки "Халитова" до трамвайного депо №1 по Сибирскому тракту допустимая скорость движения также составляет не более 10 километров в час по причине уширения рельсов.

При подъеме на мост по улице Гвардейская вагоновожатым разрешено двигаться со скоростью 10 километров в час по причине "кидания вагонов". А на участке от Советской площади до моста над улицей Арбузова допустимая скорость движения составляет 25 километров в час по причине просадки путей.

На участке от улицы Патриса Лумумбы до улицы Аделя Кутуя из-за просадки путей скорость ограничена до 15 километров в час. А от Аделя Кутуя до улицы Гвардейская из-за той же просадки путей максимально разрешенная скорость составляет 25 километров в час.

На участках путей от Гвардейской до остановки "Сады", от Даурской до Рихарда Зорге, от станции метро "Горки" до Гарифьянова и от проспекта Победы до Фучика по причине просадки путей скорость ограничили до 15 километров в час. А по улице Габишева по той же причине разрешено двигаться со скоростью не более 10 километров в час.

На остальных участках движения трамвая маршрута №4 максимально допустимая скорость составляет 25 километров в час.

На участке между улицами Годовикова и Павлова скорость трамвая ограничена до 5 километров в час - причина не указывается. С такой же скоростью по причине "высокой контры" трамваям разрешено двигаться в районе остановок "Айдарова", "Давыдова", "Воровского", "Максимова", "Кафе "Сирень", "Даурская".

На 3 транспортной дамбе из-за неисправности путей разрешено двигаться со скоростью 15 километров в час, между улицей Гвардейская и остановкой "Сады" по той же причине максимально разрешенная скорость составляет 5 километров в час.

На участке Караваево - Химическая по неизвестной причине скорость трамвая ограничена до 10 километров в час.

На маршруте трамвая №5 на кривых участках путей максимально разрешенная скорость составляет 15 километров в час. А на прямых участках - 40 километров в час.

На участке Трамвайная - Караваево скорость ограничили до 10 километров в час по причине износа путей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани скоростным трамваям запретили разгоняться свыше 50 километров в час. Таблички с ограничением скорости появились по всему маршруту. Причём, под мостами и надземными переходами скорость ограничили до 10 километров в час.