Казанский форум: ОАЭ не считают санкции Запада препятствием для торговли с РФ

Объединенные Арабские Эмираты не считают санкции Запада препятствием для торговли с Россией. Об этом заявил министр экономики ОАЭ Султан бен Саид аль-Мансури в кулуарах Казанского международного экономического форума, сообщает "ИТАР-ТАСС".

- ОАЭ следуют международным законам, которые принимаются Организацией Объединенных Наций, - заявил аль-Мансури. - Это то, как мы рассматриваем такие ситуации. Пока я не вижу никаких санкций со стороны ООН.

После саммита в Казани делегация Объединенных Арабских Эмиратов направится в Москву для переговоров с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым и руководством российских компаний.

- В России происходит много изменений, во многом это проявляется в экономике. Как страна, которая смогла создать достаточно сбалансированные отношения и с Западом и с Востоком, мы хотим принимать участие в этих изменениях, - добавил министр экономики ОАЭ.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам президента Татарстана Рустама Минниханова, Россия никогда не будет играть роль младшего брата. Глава республики отметил, что "Россия имеет и потенциал, и мощь, и человеческий, и природный потенциал, чтобы на равных разговаривать с нашими партнерами".