В Челнах родители отказались забирать назад брошенного на остановке ребенка

В Набережных Челнах родители отказались забирать брошенного на остановке ребенка, сообщают "Челнинские известия".

Напомним, вечером 9 мая на коляску с ребенком обратил внимание мужчина, который ожидал автобус, и вызвал полицию. Инспекторы ПДН установили, что 30-летние родители девочки, проживающие в гражданском браке, злоупотребляют спиртным.

В тот день молодые люди отмечали праздник прямо на автобусной остановке, а потом ушли домой, оставив коляску с малышкой. Как выяснилось, девочка была их вторым ребенком.

– В ходе проверки мы пришли к выводу, что девочка была рождена ради материнского капитала, – сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД города Римма Искандрова. – Мать нам не позвонила, и судьбой дочери не интересуется. Она беременна третьим ребенком и занята своими проблемами.

Полицейские намерены передать девочку в дом ребенка, для чего в настоящее время собирают соответствующие документы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане пьяная женщина забыла у подъезда грудного ребенка. Лишь на другой день женщина, выспавшись, пришла в отдел полиции. Была с похмелья, плакала и просила вернуть ей ребенка. Рассказала, что живет одна, без мужа, и спиртное приняла в расстроенных чувствах от неустроенности в личной жизни.