Рустам Минниханов в рейтинге "Медиалогии" "скатился" на две позиции

Рейтинг президент Татарстана Рустама Минниханова в майском медиарейтинге «Медиалогии»снизился на 2 пункта – до 6-го места. Он стал героем 5 081 публикаций. Наиболее часто в СМИ упоминался визит Минниханова в Калининград и заявление президента РТ, что республика поможет Калининграду подготовиться к ЧМ-2018 по футболу. Помимо этого СМИ сообщали, что Минниханов провел ряд встреч и переговоров в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

В первую пятерку вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, в прошлом месяце благодаря просьбе в адрес президента РФ Владимира Путина распространить на крымских татар действие закона «О реабилитации репрессированных народов» Минниханов занимал четвертое место.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 13 тыс. наиболее влиятельных источников: ТV, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. В него вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа.