В Казани появятся летние детские лагеря, где будут учить патриотизму

В Казани этим летом в детских лагерях планируется проведение профильных смен различной направленности. Об этом сообщили сегодня на "Деловом понедельнике" в мэрии города.

Так, лагеря "Заречье", "Молодежный" и "Березка" будут функционировать в формате многопрофильных лагерей. Лагерь "Пионерия Татарстана" традиционно станет летним домом для участников КВН. Лагеря "Бригантина", "Восток" и "Спутник" станут территорией интеллектуального и творческого развития.

Лагеря "Огонек" и "Юнитур" станут лагерями спортивно-оздоровительного и патриотического профиля.

Лагерь "Нармонка" в связи с изменением профиля будет переименован в "Сталкер"и станет местом отдыха для воспитанников кадетских школ и для спортсменов, которые занимаются боевыми искусствами. Здесь появится полоса препятствий и установят оборудование для военно-спортивных игр.


В июле в лагере "Заречье" пройдет смена Summer Groove под руководством Анастасии Фаттаховой. В программе мастер-классы, танцевальные батлы, джемы с приглашением лучших танцоров России, Украины, Бразилии. Специально для танцоров оборудована веранда площадью 300 квадратных метров.

Кроме того, на территории "Заречья" пройдет смена телевизионного творчества, организованного студией креативного телевидения "Алга". Ее проведение также запланировано в течение второго месяца лета.

Помимо загородных и пришкольных лагерей в Казани будут оборудованы летние досуговые площадки по месту жительства. Основная идея - организация качественного, разнообразного и малозатратного отдыха для детей, которые остались в городе. В летний период будут действовать 44 таких площадки.