В Казани осудили педофила, который домогался школьниц на Кварталах

Верховный суд Татарстана огласил приговор в отношении 43-летнего Рустема Заббарова, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Мужчина признан виновным в совершении насильственных действий в отношении девочек на территории Ново-Савиновского района.

В ходе судебных слушаний было установлено, что 10 декабря 2012 года Заббаров возле одного из домов по улице Чуйкова напал на 17-летнюю девочку, которая возвращалась из школы. Мужчина повалил ее на землю и под угрозой применения насилия надругался над ней.

25 декабря 2012 года злоумышленник, находясь в подъезде одного из домов по улице Гагарина, напал на 12-летнюю девочку. На крики потерпевшей из квартиры выбежал ее отец, который попытался задержать мужчину. Однако тому удалось вырваться и убежать.

В тот же день преступник напал на 9-летнюю девочку в подъезде дома по улице Чуйкова. Угрожая применением насилия, мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Суд признал Заббарова виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. После освобождения осужденный будет ограничен в свободе еще на 1,5 года.