· 16+ · Саша Гром

В Татарстане из-за нападок друзей школьник повесился на турнике

В Дрожжановском районе РТ в селе Матаки 11 мая из-за конфликта со сверстниками на турнике повесился 15-летний подросток, тело школьника обнаружила его мать. По данному факту Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", сообщает пресс-служба ведомства.

- Накануне вечером подросток в компании семи сверстников отмечал на окраине деревни день рождения знакомой. По дороге между подростком и одним из его товарищей произошла стычка, после которой он ушел вперед, затем позвонил по телефону сверстнику, сказал, что уже дошёл до дома, где его ждёт веревка, - сообщили в СК.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о другом трагическом происшествии со школьником - в Казани 16-летний школьник повесился из-за неразделенной любви. Накануне самоубийства он общался с возлюбленной в одной из социальных сетей.

Справка

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.