В Анталье казанец с ребенком упали на багги с 10-метровой высоты

Во время отдыха в Турции в городе Сиде (Анталья) серьезно пострадали двое казанцев - 47-летний мужчина и 11-летний ребенок, они из-за отказа тормозной системы багги упали с 10-метровой высоты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

- Оба были доставлены в госпиталь ANADOLU HASTANESI Side. Состояние пострадавшего 1967 года рождения оценивается как стабильное тяжелое, ближе к средней степени тяжести. Он получил открытую черепно-мозговую травму, двусторонний пневмоторакс, разрыв легкого, проведена операция. Сейчас наблюдается положительная динамика, пациент в сознании, дыхание самостоятельное, - отметили в Минздраве.

Транспортировка казанца в Казань будет возможна не ранее чем через 5 дней.

Ребенок получил менее серьезные травмы - у него диагностировали множество ссадин, после обследования он был отпущен на амбулаторное лечение.

Продолжается выяснение обстоятельств произошедшего инцидента.

Напомним, ранее портал сообщал о другом трагическом происшествии с туристом из Казани - он повесился во время отдыха в Таиланде. Тело мертвого татарстанца обнаружили работники одной из гостиниц острова Пхукет и немедленно вызвали полицию.