В Чистополе задержали пособницу уничтоженных ранее террористов

В Чистополе задержана пособница уничтоженных в ходе спецоперации террористов. Они были ликвидированы в одном из гаражно-строительных кооперативов Чистополя. Утром 1 мая сотрудники чистопольской полиции и отряда спецназначения «Альфа» отрабатывали адреса и явки, по которым могли проживать сообщники террористов.

Под подозрение попала женщина, которая проживала в одном из домов, располагающихся в районе автовокзала, пишет портал chistopol-rt.ru. Она работала продавщицей на рынке и, по данным полиции, относила боевикам еду и чистую одежду. Когда позвонили в ее дверь, женщина бросила противопехотную гранату. В результате трое полицейских получили осколочные ранения. Женщина задержана и помещена в следственный изолятор. В отношении нее возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), статьей 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»).

Как сообщает "Татар-Информ", задержанную зовут Гульназ Гилячова, она 1981 года рождения.

Напомним, что после спецоперации в Чистополе в майские праздники национальный антитеррористический комитет сообщил, что раскрыта серия терактов, в том числе покушение на муфтия РТ в 2012 году.