Казанец ударил ножом соседа за то, что тот громко слушал музыку

Ножевое ранение получил мужчина от соседа из-за того, что слушал громко музыку. Все произошло накануне ночью на улице Бигичева. Об этом сообщает ТК “Эфир-24”.

К меломану пришли соседи, чтобы потребовать убавить громкость магнитофона. Однако найти общий язык с шумным жильцом не удалось.

Сам задержанный заявил сотрудникам полиции, что преступление он не совершал, и подозревают его напрасно. Сам он якобы пил себя дома и ни с кем не общался. По его словам, когда закончилось спиртное, он лег спать, но когда в его дверь постучались стражи порядка, он не хотел открывать им дверь.

Подробности происшествия удалось выяснить благодаря самому пострадавшему. Любитель музыки получил ножевое ранение в шею. Прежде, чем его увезли в больницу, он успел рассказать, что магнитофон действительно работал на полной громкости, поэтому хозяин квартиры не слышал, как в его дверь пытались достучаться другие жильцы. Тогда один из соседей взял нож, вышел к себе на балкон и дождался, когда меломан выйдет покурить.

Дождавшись его, он вызвал соседа, чтобы выяснить с ним отношения. Мужчины спустились на улицу. Но разговор сразу не заладился: сосед достал нож и полоснул нарушителя тишины по шее. После чего поднялся домой и спокойно лег спать.

Ранее подозреваемый судим не был, поэтому реальный судебный срок ему не грозит.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Набережных Челнах суд приговорил 45-летнего жителя поселка ГЭС к двум годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Как было установлено в ходе процесса, на парковке по улице Гидростроителей у одного из водителей возникли разногласия с отъезжающим соседом: ему показалось, что тот слишком медленно едет и при этом сигналит.

Мужчины вышли из автомобилей, чтобы "разобраться". В ходе перепалки инициатор конфликта достал из машины нож и нанес другому водителю три удара в живот и два в лицо. Для потерпевшего вызвали машину скорой помощи.