Казань вместе с Грозным попала в тройку самых счастливых городов России

Казань вместе с Грозным и Тюменью попала в тройку самых счастливых городов России, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Согласно данным исследования, счастливыми себя ощущают 78% жителей страны. Чаще других в этом признаются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Не чувствуют себя счастливыми 14% опрошенных.

Каждый третий из участников опроса связывает ощущение счастья с благополучием в семье. Кроме того, важным фактором является наличие интересной учебы или работы. Любовь приносит счастье лишь 4% жителей страны.

Люди, которые считают себя несчастными, в первую очередь связывают это с низким уровнем доходов. Также жители России чувствуют себя несчастными из-за старости и болезней, отсутствия хорошей работы и сложностей в жизни.

При этом, половина опрошенных считает, что их окружают счастливые люди.

Согласно результатам опроса, самые счастливые люди в стране проживают в Грозном, Тюмени и Казани. Самые несчастные россияне обитают в Братске, Южно-Сахалинске и Чите.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-5 городов РФ с самым дорогим проживанием в отелях. Столица Татарстана, где суточное проживание в среднем обходится в сумму 4184 рубля, заняла в рейтинге пятое место.