В Казани амнистировали хозяйку паба "Лепрекон", где сгорели 4 клиента

В Казани владелица сгоревшего паба "Лепрекон", в котором при пожаре погибли 4 человека, попала под амнистию, сообщает "Татар-информ".

Приволжский суд Казани удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции об амнистии бывшей хозяйки заведения Розы Фарукшиной. По словам представителя инспекции, осужденная отбывала свой срок без замечаний и имела постоянное место работы.

- В содеянном она полностью раскаялась, новых преступлений не совершала, к административной ответственности не привлекалась, - говорится в заявлении УИИ.

Также отмечалось наличие у Фарукшиной на иждивении малолетнего ребенка и положительные характеристики осужденной.

В итоге прокурор поддержал представление инспекции в полном объеме и попросил удовлетворить его. Адвокат осужденной также просил об этом.

Напомним, 30 января 2011 года в популярном пабе "Лепрекон", расположенном на улице Кремлевская, вспыхнул пожар. Погибли четверо посетителей заведения, еще 70 человек были эвакуированы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что предварительная причина пожара в пабе "Лепрекон" – неосторожное обращение с огнем при курении. По словам очевидцев, в эту ночь рядом с VIP-залом в соседнем помещении отдыхала пьяная компания, которая вела она себя неадекватно.