Жители РТ выбирают для заграничного отдыха Турцию, Египет и Беларусь

Самыми популярными направлениями для заграничного отдыха на майские праздники среди жителей Татарстана являются Турция, Египет и Беларусь. Таковы данные исследования, которое провела компания HeadHunter.

Всего отправиться за границу на майские праздники 14% респондентов. Среди направлений бозоговорочно лидирует Турция - в эту страну намерены поехать 16% из тех, кто предпочитает отдыхать за рубежом.

Второе и третье место занимают путевки в Египет и Беларусь - поехать в эти страны намерены по 5% респондентов.


Также в пятерку наиболее популярных направлений для заграничного отдыха срежи жителей Татарстана вошли Испания и Италия. В эти страны поедут по 4-5% участников опроса.

А вот Украина в этом году выбыла из списка популярных стран для заграничных путешествий.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что снизилось количество желающих отправиться за границу на Новый год. Это, безусловно, связано с падением курса рубля. Однако некоторые все же бронируют путевки на Новый год. Сейчас среди татарстанцев актуальны туры по России. В основном, люди обращаются за путевками в Санкт-Петербург, Кострому или санатории Республики Татарстан. Значительно реже приобретаются путевки в Египет, Тайланд, Эмираты. Надо отметить, что цены на путевки за границу стали дороже.

В целом спрос за несколько месяцев на заграничные туры снизился на 30-50%. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то путеки на Ноый год в зарубежные страны были рапроданы уже в сентябре. А путешествия по России, в свою очередь, не пользовались особой популярностью.