Казанца, "обстреливающего" прохожих банками с вареньем, свела с ума жена

На днях из окна дома № 42 по улице Адоратского с 6 утра начали выкидывать банки с домашними заготовками. Под удар чуть не попали дети, выходящие из подъезда с мамочкой: стеклянные гранаты разбивались почти под ногами. По словам местных жителей, дворнику тоже пришлось спасаться от бомбардировки. Как оказалось, нарушитель порядка держит всех в страхе уже несколько суток: стеклянные банки с вареньем утром и за три дня попортили 4 машины и напугали множество людей.

Жительница дома, имя которой мы по ее просьбе изменили, рассказала ProKazan.ru, что мужчину свела с ума его жена.

- Нормальным, спокойным мужиком был, в институте работал, а тут вон чего, даже чуть детей не прибил своими банками, - удивляется Светлана Петрова.

Один из пострадавших, чью машину обстреляли, зла на виновника не держит.

- С ума наверно мужик сошел. Ладно, хоть машина была застрахована. Но мы с женой когда увидели это, были в шоке, - смеется Александр Козырьков, - говорят, на мою машину больше 10 банок с вареньем выбросили.

В полиции ProKazan.ru объяснили, что нарушителя увезли в отделение «Савиново»

-Выяснилось, что мужчина действительно психически невменяемый, так что сейчас он находится в больнице на Ершова, - рассказал участковый Дмитрий Ишпаев.

Всего, по его словам, на мужчину подали несколько исков: один от жены сумасшедшего, где говорится, что он побил ее, а остальные — от пострадавших владельцев машин, всего их 4.

Психолог Рамиль Гарифуллин, в свою очередь считает, что причин помешательства казанца может быть несколько.

- До сумасшествия мужчину либо довели либо это хроническое заболевание, которое развивалось, но вреда обществу не наносило. Сейчас оно как раз вылилось в эту ужасную акцию, - считает эксперт, - Но на всякий случай его нужно еще раз проверить медэкспертам, а то случаев, когда люди прикидываются сумасшедшими, чтобы не отвечать за свои поступки — множество.