На челнинском предприятии электрогазосварщика замотало в рулон стали

За период с 17 по 24 апреля на предприятиях Татарстана было зафиксировано 3 смертельных и 4 тяжелых несчастных случая, сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

Первый смертельный случай произошел 17 апреля. При демонтаже плит перекрытия на Галеевской мечети плотник-батонщик сорвался с высоты второго этажа и ударился головой о металлический швеллер.

21 апреля был зафиксирован второй несчастный случай со смертельным исходом. Электросварщика трубного завода Набережных Челнов замотало в рулон стали на корейской АПР цеха по производству труб.

Последний смертельный несчастный случай произошел в Казанском технологическом университете. 24 апреля в котельной вуза на улице Сибирский тракт обнаружили мертвым ее оператора.

Также за неделю произошло 4 несчастных случая с тяжелыми последствиями. 18 апреля при очистке бункера дробилки от завалов дробильщик ООО "Менделеевскагрохимсервис" упал в бункер.

Второй несчастный случай произошел 22 апреля. При работе на конвейере сотрудники ООО "КамгэсЗЯБ", расположенного в Набережных Челнах, потерял равновесие и правой рукой оперся на барабан транспортера.

В этот же день пострадал работник логистического центра "Камаз" в Набережных Челнах. Комплектовщик изделий потеряла сознание и упала на металлическое напольное покрытие.

Последний несчастный случай был зафиксирован 23 апреля. При ремонте магистрального газопровода во время очистки просеки от деревьев был травмирован упавшим деревом изолировщик Казанского предприятия ООО "Стройгазпроект", который находился в командировке.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани многотонный кран чуть не сорвался при транспортировке. Кран накренился над проезжей частью, но водитель грузовика вовремя заметил опасность и вызвал аварийную бригаду. Предварительно, инцидент произошел при движении многотонной машины.