В Казани сильный пожар уничтожил дом: не исключено, что это поджог

Сегодня утром в садовом обществе “Весна”, расположенном недалеко от станции Дербышки, произошло возгорание сруба. Об этом сообщает ТК “Эфир-24”.

Пожарных на место происшествия вызвали молодые люди, которые утром направлялись на рыбалку и заметили полыхающий дом. До приезда первых расчетов они пытались потушить постройку своими силами, но было уже поздно.

Поскольку электричество в садовое общество еще не подали, то версия о коротком замыкании исключается.
В момент пожара никого в строении не находилось. По словам охранника, хозяева сада приезжали, но вечером уехали. Так как света в садовом товариществе еще нет, то о замыкании проводки не может быть и речи. Поэтому пожарным придется выяснить причину возникновения огня.

Пока же версий возникновения пожара две: неосторожное обращение с огнем самих владельцев дома, которые могли что-то оставить включенным дома или на участке, или же поджог. Хотя охранник заявил, что никого рядом со вспыхнувшей дачей не видел.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани в садовом обществе "Вишенка" в своем доме заживо сгорел человек. Трагический инцидент произошел около 22.00 накануне, 29 сентября. Помимо дома сгорела еще и баня, общая площадь пожара - 18 квадратных метров.

- Предварительная причина: неосторожность при курении, - отметил представитель МЧС.

В течении часа в Татарстане произошло еще несколько пожаров со смертельными исходами. Так, под Казанью в Высокогорском районе сгорела баня, в ней находился человек, он погиб.