В РТ полностью восстановлено движение поездов на месте схода цистерн

В ночь на воскресенье 27 апреля бригады ремонтников завершили работы на перегоне Тихоново – Набережные Челны Куйбышевской железной дороги. Движение поездов на этом участке полностью восстановлено.

- Нарушено около 200 метров железнодорожного пути. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 197 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС России 53 человека, 19 единиц техники. В 02.00 ч. 27.04.2014 г. железнодорожное полотно на месте происшествия полностью восстановлено; в 02.15 ч. 27.04.2014 г. движение поездов возобновлено, - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по РТ.

Напомним, 25 апреля в 6.00 на железнодорожном переезде в Менделеевском районе Татарстана столкнулись товарный поезд и автомобиль ВАЗ-2109. В результате аварии с рельсов сошли 12 цистерн, предназначенные для перевозки углеводородной фракции. К счастью, они были пустыми и утечки опасных веществ не произошло. На данном пути курсируют только товарные составы. Пассажирские поезда на этом участке железной дороги не проходят.

Для ликвидации последствий происшествия к месту аварии был направлен пожарный поезд "Круглое поле", а также восстановительные составы из Арска и Бугульмы. Водитель автомобиля "Лада" протаранил движущийся грузовой поезд. В результате столкновения произошел сход 20 вагонов. Водитель с места аварии скрылся.