В ГИБДД назвали виновного в крушении товарного поезда в Татарстане

В ГИБДД Татарстана назвали виновного в крушении поезда в Менделеевском районе республики.

Напомним, сегодня утром в результате столковения "Лады" и поезда на переезде в Менделеевском районе в 15 километрах от деревни Тихоново с рельсов сошли 12 цистерн, которые предназначались для перевозки углеводородной фракции. К счастью, в момент аварии они были пустыми, поэтому утечки опасных веществ не произошло.

- 25 апреля 2014 года примерно в 5 часов 30 минут в Менделеевском районе на 1 км автодороги общего пользования регионального значения "Подъезд к селу Тихоново" на неохраняемом железнодорожном переезде, оборудованном светофорной и звуковой сигнализацией, водитель автомобиля ВАЗ - 21083, следуя со стороны города Набережные Челны в направлении села Тихоново в нарушение пункта 15.3 ПДД выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с 51 вагоном с головы грузового поезда, следовавшего со станции Тихоново в г. Набережные Челны, - говорится в сообщении ведомства.

В результате ДТП с рельсов сошло 20 вагонов, 8 из которых легли набок, повреждено около 1 километра шпальной решетки железнодорожных путей.

- Водитель автомобиля скрылся с места ДТП, личность водителя установлена, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным в ДТП никто не пострадал. Подробности происшествия уточняются.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что МЧС опубликовало фотографии с места крушения поезда в Татарстане. В результате крупной аварии в Менделеевском районе повреждено 200 метров железнодорожный путей, движение пригородных электричек приостановлено, пострадавших нет.

Также сообщалось, что МЧС на своем канале в видеохостинге Youtube разместило видеозаписи цистерн товарного поезда, которые сегодня утром сошли с рельс в Мамадышском районе Татарстана в результате ДТП.