В Казани пенсионерка на роликах выполняет опасные трюки

Алевтина Ахметзянова, несмотря на свой возраст, регулярно занимается йогой, садится на шпагат и делает стойку на голове, катается на коньках и лыжах. А недавно счастливая мама и бабушка 6 внуков еще и встала на ролики. В полной экипировке, женщина ловко мелькает между машинами и за 5 минут может очистить парковку возле торгового центра от брошенных на улице тележек.

- Все началось еще в детстве, когда папа купил мне коньки, - рассказывает Алевтина. - Я делала специальные трамплины, на которых училась съезжать с горок и делать повороты.

Эту энергичную женщину трудно назвать пенсионеркой. Подтянутая фигура, задорное восприятие жизни, умение удивляться и шутить над собой поражает даже молодежь.

- Когда меня пригласили на работу парковщиком, мне показалось, что здесь я смогу вернуться в детство - делится спортсменка. - Я купила роликовые коньки, чтобы быстрее передвигаться.

По словам Алевтины, сначала начальство не одобрило такой подход к работе, боялись, что собьют.

-Машина на меня не наедет, скорее я на машину. Я сумею вывернуться, маневрируя тележками, - демонстрирет свое мастерство женщина. - Я приучаю водителей соблюдать правила дорожного движения, если вижу, что машина быстро едет, начинаю танцевать вальс с тележкой и они сразу тормозят.

Держаться в такой хорошей форме Алевтине помогает здоровый образ жизни.

- Я встаю в 5 часов утра, даже, когда не работаю, делаю зарядку, обливаюсь холодной водой, стараюсь правильно дышать, - говорит она. - Не кушаю жареное и жирное - только овощи.