Фото: в РТ товарный поезд протаранил "Ладу", с рельсов сошли 12 цистерн

Сегодня в 6.00 на железнодорожном переезде в Менделеевском районе Татарстана столкнулись товарный поезд и автомобиль ВАЗ-2109, сообщили порталу ProKazan.ru в МЧС по РТ.

В результате аварии с рельсов сошли 12 цистерн, предназначенные для перевозки углеводородной фракции. К счастью, они были пустыми и утечки опасных веществ не произошло.

- Всего в товарном поезде 25 цистерн, - говорится в сообщении ведомства. - Цистерны все пустые из под углеводородной фракции. Утечки углеводородной фракции из цистерн нет.

Также в МЧС пояснили, что на данном пути курсируют только товарные составы. Пассажирские поезда на этом участке железной дороги не проходят.

Для ликвидации последствий происшествия к месту аварии был направлен пожарный поезд "Круглое поле", а также восстановительные составы из Арска и Бугульмы.

Всего в работах по устранению аварии участвовали 74 человека, в том числе 18 спасателей, а также 12 единиц техники.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что фирменный поезд "Татарстан" опоздал на час из-за аварии в Подмосковье. По предварительной информации, причиной схода вагонов на перегоне "Черусти - Кривандино" стал излом боковой рамы тележки. В результате ЧП одна цистерна загорелась.