В Казани отец ударил своего 6-месячного сына черенком от лопаты

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Авиастроительного района, который обвиняется в нанесении побоев своему 6-месячному сыну, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, вечером 15 марта 2014 года мужчина, находясь у себя дома на улице Шоссейная поселка Борисоглебск в состоянии алкогольного опьянения, попросил у супруги ключи от машины и деньги на спиртное.

Получив отказ, казанец устроил скандал и начал ломать бытовую технику. После этого обвиняемый схватил деревянный черенок от лопаты и попытался ударить им жену. Однако промахнулся и попал по голове 6-месячного ребенка, который находился на руках у дочери.


В результате малыш получил травму в виде гематомы лобной области.

Свою вину мужчина полностью признал. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела направлены в суд Авиастроительного района.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Альметьевске с балкона многоэтажки выпал пятилетний ребенок. У чудом выжившего мальчика сломаны ребра и повреждено одно легкое, но его жизни уже ничего не угрожает. В настоящее время врачи решают вопрос о его лечении в казанской клинике.