Казань вошла в ТОП-5 городов РФ с самым дорогим проживанием в отелях

Казань вошла в пятерку городов России с самым дорогим проживанием в отелях по итогам 2013 года. Ведущий мировой поставщик гостиничных номеров Hotels.com сопоставил цены проживания в городах России с населением более миллиона человек.

Самым дорогим городом страны по проживанию в гостинице, как и следовало ожидать, оказалась Москва. В среднем, сутки проживания в столичном отеле обойдутся туристу в 6774 рубля.

На втором месте расположился Екатеринбург. Здесь постояльцам придется заплатить за проживание 5398 рублей в сутки. Третье место занял Санкт-Петербург, сутки проживания в отелях которого в среднем стоят 5153 рубля.


Четвертое место по стоимости проживания в гостиницах среди крупнейших городов России досталось Новосибирску - здесь постояльцы в среднем платят за сутки 4444 рубля. На пятом месте Казань, где суточное проживание в среднем обойдется в сумму 4184 рубля.

На шестом и седьмом местах по стоимости проживания в гостиницах расположились Калининград и Самара, где стоимость номеров в среднем составляет 3607 рублей и 3579 рублей соответственно.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-10 самых дешевых городов для отдыха в Европе. Самым бюджетным городом Европы, согласно рейтингу, стал польский город Краков: за проживание, проезд, экскурсию и питание турист заплатит всего 41 евро в сутки. На 1 евро дороже путешественнику обойдется отдых в столице Болгарии Софии.