· 16+ · Саша Гром

Роспотребнадзор РТ занялся омским сыром "косичка", продающимся в Казани

Роспотребнадзор Татарстана занялся сыром "косичка" производства омского завода "Торговый дом "Сыры", который был обнаружен в продаже в ряде казанских магазинов. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, что работники этого завода купались в молочной жидкости, которая в дальнейшем использовалась в производстве.

- По информации Управления Роспотребнадзора по Омской области данные сыры были поставлены предприятием-изготовителем в 13 городов России, однако татарстанских городов в этом списке не было. Тем не менее, данная продукция поступила в одну из торговых сетей города Казани и Нижнекамска. Продукция направлена на лабораторные исследования, результаты которых будут известны позднее. В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) проводится работа с этой сетью и поставщиком данной продукции в торговую сеть с целью ее полного изъятия из оборота на территории республики Татарстан, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани парень купил в магазине на улице Фрунзе сыр со скандального молочного завода в Омске, об этом он сам сообщил порталу, прислав также фото покупки. "Фотография сделана 5 апреля в круглосуточном магазине на ул. Фрунзе. Сыр "Чечил" - всем приятного аппетита!" - написал народный корреспондент.