Альметьевская больница заплатит 80 тысяч рублей за смерть пациента

Альметьевская центральная районная больница выплатит за смерть своего пациента 80 тысяч рублей, такое решение приняла сегодня, 10 апреля, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Татарстана. Об этом сообщает Казанский правозащитный центр. Таким образом Верховный суд оставил в силе решение Альметьевского городского суда.

- В феврале 2012 года мужчину на «скорой» доставили в Альметьевскую центральную районную больницу, где он скончался. Причиной смерти 30-летнего пациента стал геморрагический панкреонекроз с развитием шока, - напомнили в КПЦ обстоятельства произошедшего.

В ходе проведенной в дальнейшем проверки выяснилось, что медицинская помощь была оказана больному недостаточно своевременно и адекватно.

Напомним, ранее портал сообщал о другом смертельном инциденте в больнице - в центральной больнице Нурлата из-за врачей умер мужчина. Было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".