· 16+ · Саша Гром

Рейсы из Казани в Крым введет еще одна российская авиакомпания

Авиакомпания Red Wings введет рейсы из Казани в Крым, об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на коммерческого директора авиакомпании Евгения Ключевского.

- Мы выполняем рейсы из Москвы в Симферополь, и ведем переговоры с Минтрансом и Росавиацией относительно летнего сезона из городов России, там перечень из 15 городов – Нижний Новгород, Самара, Казань, Челябинск и т.д. Если мы согласуем размер субсидий, то мы готовы полетать. В пятницу будет совещание в Росавиации, - заявил Ключевский.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что максимальная стоимость авиабилетов направления Казани - Симферополь для пассажиров составит 2200 рублей. 7 апреля на официальном сайте Росавиации появился проект "Правил предоставления из федерального бюджета субсидий в целях обеспечения доступности воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении". Согласно проекту документа, максимальная стоимость авиабилета от Казани до Симферополя составит 2200 рублей. Столько же составит размер субсидий авиакомпаниям из федерального бюджета на одного пассажира.