Дело о крушении "Боинга" в Казани будет рассмотрено в суде столицы Греции

Греческая юридическая компания Pavlakis, Moschos&Associates подала в суд города Афины иск от имени членов семей погибших в катастрофе "Боинга" авиакомпании "Татарстан", сообщает "Бизнес Online".

Исковые требования содержат пункт выплаты компенсации на сумму несколько десятков миллионов евро. Суд принял дело к производству и удовлетворил просьбу членов семей погибших о рассмотрении иска в самые короткие сроки.

Однако, по словам греческих юристов, они будут добиваться не только выплаты компенсаций, но и расследования всех обстоятельств катастрофы. Главные вопросы адресованы владельцу "Боинга" - ирландской лизинговой компании AWAS, от которой он попал к Bulgaria Air, а от нее — к авиакомпании "Татарстан".

Также, по словам юристов, к ним обратились родственники всех 6 погибших членов экипажа. Всего в деле на сегодняшний день фигурируют 40 истцов и 16 ответчиков.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что страховщики выплатили за упавший в Казани Boeing почти $10 миллионов. Сам самолет был застрахован по АВИАКАСКО, выплата была произведена в течении 44 дней после авиакатастрофы.