В Казани 16-летний школьник повесился из-за неразделенной любви

В Казани 16-летний подросток покончил с собой из-за неразделенной любви, сообщили порталу ProKazan.ru в Следственном комитете России по РТ.

Трагедия произошла в Кировском районе. Повешанным на веревке в своей комнате его нашла мама, которая вернулась домой. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи уже ничем не смогла помочь подростку.

Как стало известно позже, парень страдал от неразделенной любви. Накануне самоубийства он переписывался с возлюбленной в одной из соцсетей. После этого живым его больше никто не видел.

- Подросток жил вдвоем с мамой, - рассказал порталу ProKazan.ru старший помощник руководителя СКР по РТ Андрей Шептицкий. - Он учился в одной из казанских колледжей. По предварительной версии, 16-летний парень совершил самоубийство из-за неразделенной любви - девушка, к которой он испытывал чувства, не ответила ему взаимностью. Ее личность сейчас устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане повесился 13-летний подросток из благополучной семьи. По предварительным данным, мальчик рос в благополучной семье и учился в 7 классе одной из местных школ. По словам близких, мыслей о самоубийстве подросток не высказывал.