В диссертации Николая Никифорова найдены массовые заимствования

Эксперты сетевого сообщества "Диссернет" обнаружили в кандидатской диссертации министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова большое число заимствований, сообщает "Газета.ru".

Никифоров, который до назначеня в правительство РФ занимал должность министра информатизации и связи Татарстана, защитил кандидатскую диссертацию по экономике в 2011 году.

Научная работа на тему "Инновационная модель управления информационными потоками в сфере оказания государственных электронных услуг на примере республики Татарстан" была защищена в КНИТУ-КХТИ.

Эксперты "Диссернета" обнаружили в работе, которая состоит из 239 страниц, минимум 97 страниц с заимствованиями из различных источников.

В частности, по данным экспертного сообщества, большой блок научный работы Никифорова имеет почти полное совпадение с текстом диссертации Александра Сосновского "Инновационная модель управления информационными потоками в здравоохранении".

По словам активиста сообщества Сергея Пархоменко, "Диссернет" намерен обратиться с апелляционной жалобой и призывает министра связи России добровольно отказаться от ученой степени.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Никифорова, в России созданы все условия для развития спорта. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров стал первым участником эстафеты по казанским улицам, после окончания которой он поделился впечатлениями от участия.