Брат финалистки “Голоса” Тины Кузнецовой: “За сестрой слежу в Интернете"

В воскресенье, 6 апреля, в Казани пройдет первый сольный концерт нашей землячки, финалистки второго сезона “Голоса” Тины Кузнецовой. По словам ее старшего брата Кирилла, Тина приехала в родной город за 4 дня до своего выступления и вплотную взялась за репетиции, ведь среди слушателей будут присутствовать родственники, учителя и друзья.

- После участия в проекте “Голос”, как изменилась жизнь Тины?

- Участвуя в “Голосе”, Тина хотела донести свое творчество до слушателя. В отличие от других конкурсантов, она исполнила песни собственного сочинения, и этим покорила сердца публики и жюри. Она поделилась своим творчеством, а победа – это не главное. Успех не стал для Тины неожиданностью, скорее это был результат длительной творческой работы и профессионализма. Тина настоящий самородок, поэтому никто в ней не сомневался. Но и до “Голоса” она была востребованным музыкантом и всегда была в поле зрения ценителей качественной музыки.

- Часто ли ей удается уделять внимание родным?

Тина переехала в Москву в 99-м году, а я через 7 лет. До ее участия в “Голосе” мы виделись, конечно, чаще, как близкие люди часто общались, созванивались. Теперь стали реже видится – у Тины очень плотный гастрольный график. Теперь слежу за ее жизнью в Инстаграме и на Фейсбуке. Стараюсь бывать на ее концертах в Москве, встречаемся в гримерках.

(на фото Кирилл и Тина Кузнецовы в детстве)

- Как часто Тина бывает в Казани?

- Она приезжает несколько раз в год: традиционно на Пасху повидаться с семьей, однако в этот раз у нее это сделать не получится, так как на это время запланирован концерт в Питере. Летом она проводит отпуск на даче загородом, но опять же, не знаю, как сложится в этом году, могут быть гастроли.

- Как обычно Тина проводит время, когда приезжает в Казань и что успевает сделать?

- Встречается с родственниками и друзьями, гуляет и ходит в гости.

По словам Кирилла Кузнецова, сам он сейчас находится в Москве, и приехать на концерт своей известной сестры в столицу Татарстана, увы, не сможет.