В Нижнекамске уволенный полицейский угрожал взорвать здание УМВД

В Нижнекамске суд приговорил 31-летнего экс-сотрудника полиции Азата Хамзина к 1 году лишения свободы условно за ложное сообщение о готовящемся взрыве, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В ходе судебного заседания было установлено, что 30 января 2014 года пьяный Хамзин, находясь в одном из домов по проспекту Строителей города Нижнекамска, на почве личной неприязни к сотрудникам полиции по причине своего увольнения из органов внутренних дел, неоднократно звонил на телефон оператора дежурной части УМВД по Нижнекамскому району.

В ходе разговора экс-сотрудник полиции заявил, что имеет 40 килограммов тротила и намерен взорвать здание управления. Впоследствии Хамзин признал свою вину.

Суд назначил "телефонному террористу" наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани женщина "заминировала" садик, чтобы "научить" МЧС работать. Полчаса испуганные дети стояли на морозе, обсуждая происходящее. Саперы и кинологи с собаками обследовали каждый угол детского сада, но бомбы так и не нашли.