· 16+ · Саша Гром

СК РТ: в центральной больнице Нурлата из-за врачей умер мужчина

В центральной районной больнице Нурлата из-за недостаточной помощи врачей скончался 47-летний мужчина, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

- Утром 25 марта 2014 года в городе Нурлате в ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ» из ИВС ОМВД России по Нурлатскому району был доставлен 47-летний следственно-арестованный с инфицированной раной предплечья. Однако медицинскими работниками была недооценена тяжесть состояния здоровья пациента, в результате чего последнему сделали только первичную хирургическую обработку раны, - сообщили предварительные итоги расследования в СК.

Через некоторое время мужчина скончался в изоляторе от воздушной эмболии.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Азнакаево завели уголовное дело в отношении 53-летнего врача Рустама Шайхайдарова, которого подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. По мнению следователей, врач Рустам Шайхайдаров небрежно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей. Он неверно установил диагноз, не госпитализировал мужчину с подозрениями на острую хирургическую патологию, что привело к запоздалой госпитализации и летальному исходу.