Полиция нашла пропавшего в Казани парня: он уехал на свидание в Петербург

Сотрудники транспортной полиции нашли пропавшего в Казани 17-летнего подростка, сообщает "ГТРК Петербург". Стражи порядка встретили молодого человека на перроне Московского вокзала "северной столицы".

По словам парня, он тайно приехал в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с девушкой. Также он рассказал полицейским, что "строгие отец и мать" не отпустили бы его в путешествие к любимой, с которой он познакомился минувшим летом в лагере отдыха.

Подросток купил билет на деньги, полученные в качестве приза за победу в школьной олимпиаде. Однако на платформе в Петербурге вместо девушке его поджидали сотрудники правоохранительных органов.

Тем не менее, свидание влюбленных состоялось - девушка приехала к парню в дежурную часть. На полицейском авто их довезли до приюта для иногородних беспризорников. Туда должны приехать родители подростка, чтобы забрать сына.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что полицейские нашли пропавшую маму с малолетним ребенком. 24 марта сотрудниками уголовного розыска нашли пропавшую девушку: все это время она гостила в доме у подруги. В этот же день она была возвращена в Казань и передана инициатору розыска. Со слов женщины, она просто решила навестить знакомую.