В Менделеевском районе Татарстана при пожаре заживо сгорели мать и сын

В Менделеевском районе Татарстана во время пожара заживо сгорели 85-летняя женщина и ее 50-летний сын, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Возгорание случилось в частном одноэтажном бревенчатом доме, расположенном в деревне Русский Сарсаз. К приезду пожарных огонь уже охватил дом, сарай и баню. Во время разборки сгоревших конструкций были обнаружены обгоревшие тела.

По словам соседей, пожилая женщина проживала в доме одна, но периодически ее навещали родственники. На этот раз в хозяйке дома приехал ее сын, который проживал в Набережных Челнах.

Накануне вечером соседи видели мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, они рассказали, что гость имел привычку курить на веранде жилого дома. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что рядом с Казанской духовной семинарией произошел пожар. По словам очевидцев, с утра они видели, как пожилая хозяйка дома топила печку, а после обеда, в четвертом часу, появился огромный поток дыма. На место происшествия приехали 4 пожарные машины, скорая и полиция. Пенсионерку удалось спасти.