· 16+ · Саша Гром

Украинских диверсантов задержали за подготовку терактов в Татарстане

ФСБ задержала 25 украинских деверсантов, готовивших теракты на территории ряда регионов, в том числе и в Татарстане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

- В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины, - сообщил представитель ФСБ.

Среди задержанных были несколько активистов националистической украинской организации "Правый сектор".

Как сообщается, украинцы получали указания от Службы безопасности Украины о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах.

ФСБ России вынесет официальное предупреждение задержанным о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Подмосковье задержали вооруженного гражданина Украины, которого подозревают в подготовке диверсии. Об этом сообщил полпред президента в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко.