· 16+ · Саша Гром

В Казани раскрыли убийство авторитета "Хади Такташ" 12-летней давности

В Верховном суде Татарстана будет рассматриваться уголовное дело по факту убийства авторитета ОПГ "Хади Такташ" Марса Гизатуллина, которое произошло 12 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. Дело было возбуждено по статье "Убийство, совершенное организованной группой, по найму".

Согласно материалам уголовного дела, в 2002 году один из главных участников бригады "Волочаевские" ОПФ "Хади Такташ" организовал убийство авторитетного члена группы Марса Гизатуллина по кличке "Марсик". Вероятно, на преступление он решил пойти из-за опасений лишиться лидирующих позиций в бригаде.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что исполнители заказа дождались, пока Марсик подъедет во двор своего дома, после чего не менее 6 раз выстрелили в него из пистолета ТТ. В результате полученных ран Гизатуллин скончался на месте, - отмечается в релизе ведомства.

Напомним, ранее портал сообщал о вердикте суда по другому громкому уголовному делу - в Казани участников ОПГ «Калуга» приговорили к 22 и 12 годам колонии. Верховный суд Татарстана приговорил Альберта Сиразиева и Романа Диденко к 22 и 12 годам заключения в колонии строгого режима.