Заключенный попытался "взорвать" казанцев во Владимирской области

Полиция города Гусь-Хрустальный возбудила уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Нижегородской области, который подозревается в сообщении ложных сведений об акте терроризма, сообщает пресс-служба Владимирской области.

В октябре 2013 года в Гусь-Хрустальную межрайонную прокуратуру поступило письмо, в котором сообщалось, что на территории железнодорожного вокзала в городе Гусь-Хрустальный заложено взрывное устройство.

По словам автора сообщения, оно должно сработать в один из дней октября в момент остановки поезда Казань - Москва.

Вскоре полицейские установили, что письмо написал 26-летний мужчина, который отбывал наказание в СИЗО Нижегородской области. Причем составлено сообщение было от имени другого человека.

По словам подозреваемого, он написал это письмо, желая отомстить мужчине, к которому испытывает неприязненные отношения и который отбывает наказание в том же заведении.

В настоящее время по факту ложного сообщения об акте тероризма возбуждено уголовное дело. За данное преступление мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани женщина "заминировала" садик, чтобы "научить" МЧС работать. Полчаса испуганные дети стояли на морозе, обсуждая происходящее. Саперы и кинологи с собаками обследовали каждый угол детского сада, но бомбы так и не нашли.