· 16+ · Саша Гром

Под Казанью при строительстве дома рабочего раздавило плитой

Под Казанью в селе Куюки 37-летнего рабочего раздавило железобетонной плитой, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований охраны труда, повлекшее неосторожности смерть человека". Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

- 28 марта 2014 года в котловане строящегося дома Жилого комплекса «Светлый», железобетонной плиты придавило 37-летнего работника ООО «Спецстрой». В результате мужчина получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте,- отмечалось в релизе ведомства.

Стоит отметить, что ранее при строительстве этого же комплекса серьезные травмы получил другой рабочий.

- Утром 21 марта 2014 года в селе Куюки Пестречинского района при производстве строительных работ в Жилом комплексе «Светлый», 23-летний работник ООО «Спецстрой» поскользнулся и упал с третьего этажа, - сообщили в СК.

Мужчина с серьезными травмами был госпитализирован, по данному факту также было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее портал сообщал о других смертельных инцидентах на стройке - в Дрожжановском районе республики погиб 34-летний рабочий - его раздавило многотонной железобетонной плитой. "Сотрудники "Татавтодор" устанавливали портальную стенку с использованием экскаватора вместо крана. В результате в какой-то момент железобетонная плита, длиной 2,7 м., шириной 1,2 м и весом 2,5 тонны, упала на разнорабочего", - сообщил представитель СК РТ.