Два "утопленника" из Казани, которых искали 5 часов, сами вернулись домой

Два «утопленника» из Казани, которых спасатели искали 5 часов, выжили и вернулись домой, сообщает "Зеленодольская правда".

26 марта около 12.00 в МЧС поступил звонок от жительницы Зеленодольского района, которая сообщила, что двое мужчин ушли под лед на Волге.

Испуганная женщина рассказала спасателям, что увидела, как один из мужчин, находившихся на льду, неожиданно ушел под воду. Второй, увидев это, бросился на помощь товарищу и также оказался подо льдом.

Прибывшие на место происшествия спасатели из Казани обнаружили лишь недавно пробуренные лунки. Поисковые работы продолжались 5 часов, но тел водолазы так и не обнаружили. Спасатели решили, что мужчин унесло вниз по реке сильным весенним течением.

Параллельно с этим инспекторы провели опрос местного населения и выяснили, что на самом деле мужчины не утонули. Это были жители Казани, которые намеревались перейти по льду на острова, чтобы добраться до дач.

Один из мужчин действительно провалился, но товарищ сумел вытащить его из полыньи. Потом, по словам очевидцев, они сели в машину и быстро уехали. А женщина, видимо, не дождалась дальнейшего развития ситуации и в панике позвонила спасателям.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что снегоход с двумя людьми провалился под лед на Каме. Об этом сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. Один из свидетелей указал на место пролома льда, на данный момент тела еще не обнаружены.