В Челнах заслуженный педагог продавал опасную водку с ацетоном

Суд Набережных Челнов приговорил 27-летнего жителя города к 200 часам обязательных работ за сбыт опасной алкогольной продукции, которая могла угрожать жизни потребителей, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Как было установлено в ходе судебных слушаний, мужчина приобрел 317 литров спиртосодержащей продукции разной маркировки. Товар он купил на одной из торговых баз города по низкой цене.

В начале ноября 2013 года "предприниматель" реализовывал алкоголь небольшими партиями и заработал на этом 72 тысячи рублей.

Вскоре подозрительным бизнесом заинтересовались сотрудники полиции. Проведенная экспертиза показала, что алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности.

В стеклянных бутылках находились водоспиртовые смеси, которые содержали вредные вещества: бензальдегид, кротоновый альдегид и даже ацетон.

Житель Набережных Челнов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также суд учел положительные характеристики подсудимого, наличие почетных грамот за педагогическую деятельность, явку с повинной и приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что наркоман из Татарстана продавал марихуану через кормушки для птиц. Иногда он закапывал пакетики в снег возле указанного дома, а в некоторых случаях пользовался тайниками вроде кормушек для птиц. Полицейские задержали его во время раздачи заказов.